close-btn

Маркетплейс, чат-бот и Укрпошта: крупный ритейлер поделился планами на год

Среди прочего, будет представлена новая версия мобильного приложения компании

Маркетплейс, чат-бот и Укрпошта: крупный ритейлер поделился планами на год. Фото: caravan.kz

Один из крупнейших fashion-ритейлеров Украины Intertop поделился планами на 2018 год. Как сообщил Chief Digital Officer Intertop Алексей Сапунков, в течение полугода заработает чат-бот, который сможет давать ответы на самые популярные запросы пользователей: наличие товаров на складах и магазинах, адреса ближайших торговых точек и их ассортимент, акции и время появления новых коллекций.

При этом в дальнейшем Intertop планирует активно развиваться в формате маркетплейс. Что примечательно, в интернет-магазине будет представлена не только обувь, но и другие категории.

В том числе товары для спорта, активного отдыха, аксессуары и многое другое. Акцент при этом будет сделан на продукцию украинских производителей
Сергей Бадритдинов
CEO Intertop

Для скорости выполнения заказов компания будет делать ставку на собственную продукцию: сотрудничество с производителями, чьи товары не находятся на складах ритейлера, будет ограниченным.

Кроме того, сейчас подавляющее большинство доставок заказов, сделанных онлайн, сеть осуществляет посредством «Нова пошта», но уже в ближайшее время компания расширит сотрудничество с «Укрпошта». Ожидается, что до конца 2018 года примерно 20% доставок сети будет осуществлять государственный оператор. А в перспективе компания рассматривает и возможность создания собственной курьерской службы – как минимум, в Киеве и других городах-миллионниках. Также в Intertop проводят обновление конвейерной линии на складах: ее производительность увеличится с нынешних 3 тыс до 15 тыс заказов в сутки.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее стало известно, что украинцы покупают онлайн. Владельцы онлайн-магазинов рассказали о предпочтениях потребителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наш ответ Amazon: Нова пошта удивила уникальным конвейером (фото)

По материалам rau.ua

google news