close-btn

Мобильные платежи в Европе: исследование Visa

54% потребителей в Европе пользуются мобильными устройствами для оплаты товаров и услуг

Мобильные платежи

Мобильные платежи в Европе: исследование Visa. Фото: thenextweb.com

54% европейских потребителей пользуются мобильными устройствами для совершения платежей в физических магазинах, через приложения или онлайн. Для сравнения, в прошлом году количество таких потребителей было на 18% ниже. Такие данные продемонстрировало исследование Visa 2016 Digital Payments.

Только 12% респондентов никогда не пользовались данным методом платежа и не планируют этого делать. Согласно результатам прошлогоднего исследования, данный показатель был на уровне 38%.

Исследование, в котором приняли участие 36 тыс респондентов из 19 европейских стран, также продемонстрировало, что более половины опрошенных (58%) в этом году пользовались бесконтактными платежными картами, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Более того, держатели бесконтактных карт более склонны к использованию мобильных устройств для совершения платежей, чем держатели карт, не имеющих такой функции — 52% и 32% соответственно. Первые также более охотно пользуются платежными приложениями ритейлеров (49% против 31%).

Самое высокое количество пользователей мобильными платежами в Турции — 91%. Далее идут Дания (89%), Норвегия и Израиль (87%), Швеция (86%), Польша и Румыния (79%), Ирландия (78%), Финляндия (77%) и Бельгия (75%).

kevin-jenkins

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что британская сеть супермаркетов «Co-op» прогнозирует стремительный рост использования мобильных платежей в ближайшие годы. По прогнозам компании, бесконтактные транзакции, совершенные с помощью мобильных телефонов, смогут опередить не только наличные расчеты, но и карточные операции, рост которых наблюдается в наше время.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Как работают мобильные платежи

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назван лучший цифровой банк в Европе

По материалам nfcworld.com

google news