close-btn

Платежный сервис PayPal выпустил собственную дебетовую карту

Платежная карта будет представлена в ограниченном тираже

дебетовая карта

Популярный P2P-сервис выпустил собственную дебетовую карту. Фото: fortune.com

Venmo, мобильный сервис P2P-платежей от PayPal, стремится завоевать доверие все большего количества клиентов. В связи с этим он выпустил дебетовую карту Mastercard.

Уже на протяжении нескольких месяцев Venmo тестирует карту Visa. Однако теперь сервис начал сотрудничать с Mastercard и эмитентом Bancorp Bank с целью выпуска ограниченного тиража дебетовых карт. Поэтому Venmo приглашает своих пользователей получить такую карту.

Бесконтактная карта Venmo, которая будет выпущена в шести цветах, позволит американцам оплачивать покупки, используя баланс в приложении, без необходимости переводить средства на банковский счет. Также можно будет снимать наличные с этой карты в банкоматах.

Покупки, оплаченные дебетовой картой, будут отображаться в истории транзакций в приложении Venmo. Кроме этого, пользователь сможет получать уведомления о каждой своей покупке, а также отключить привязку платежной карты к своему телефону.

Отмечается, что Venmo следует по стопам другого мобильного платежного сервиса Square, который недавно тоже выпустил собственную дебетовую карту.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в Украине запустили сервис оплаты по отпечатку пальца. Отмечается, что первыми оплачивать свои покупки без наличных, карт и даже смартфонов смогли посетители фестиваля Belive, который проходил в Киеве с 21-24 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клиенты крупного банка в недоумении: их карты не работают

По материалам finextra.com.

google news