close-btn

Назван самый дорогой банк в мире

Статус самого дорогого банка в мире получил американский банк, опередив Wells Fargo

Банк

Назван самый дорогой банк в мире. Фото: kasapafonline.com

По итогам торгов на бирже Нью-Йорка JPMorgan опередил Wells Fargo и занял первую строчку в рейтинге самых дорогих банков мира.

Дело в том, что акции Wells Fargo упали на 6% с тех пор, как банк был оштрафован на 185 млн долларов за выпуск фиктивных кредитных карт.

В частности, сотрудники Wells Fargo без ведома клиентов открывали счета, привязанные к кредитным картам. В некоторых случаях злоумышленники даже переводили деньги с уже существующих счетов на новые без одобрения клиентов. Сотрудники финучреждения создавали фальшивые адреса электронной почты, которые потом привязывали к новым счетам или использовали для предоставления клиентам ненужных им банковских онлайн-услуг. Банк уволил около 5300 сотрудников в связи с инцидентом.

Так, на данный момент капитализация JP Morgan составляет около 240 млрд долларов, а Wells Fargo – 237 млрд долларов.

Кстати, это уже не первый раз, когда JP Morgan опережает Wells Fargo по объему капитализации. Последний раз такую ситуацию можно было наблюдать 14 марта 2013 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о прогнозе JP Morgan для Шотландии. Согласно прогнозам американского банка JP Morgan, Шотландия получит независимость и введет собственную валюту до того, как Великобритания выйдет из Европейского Союза в 2019 году.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Один день из жизни корпоративного банкира — JP Morgan

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: JPMorgan начал тестировать Blockchain

По материалам money.cnn.com

google news
Новости по теме