close-btn

Как Bitcoin: названа стоимость самой дорогой в мире банкноты

Эта купюра принадлижит Брунею

бумажная купюра

Названа стоимость самой дорогой банкноты в мире. Фото: ccn.com

Стоимость самой дорогой бумажной банкноты в мире совпадает со стоимостью одного биткоина (BTC). Об этом сообщает издание Quartz.

Самой дорогой банкнотой в мире является купюра Брунея номиналом 10 тыс брунейских долларов. Если конвертировать стоимость банкноты небольшого государства в Юго-Восточной Азии в американские доллары (около $7,5 тыс), ее можно будет сравнить со стоимостью одного Bitcoin (около 7,57 тыс на 8.06.2018).

Бруней известен высоким уровнем жизни, который обеспечивают богатые запасы нефти и газа. По данным Международного валютного фонда, в стране один из самых высоких показателей ВВП на душу населения и нет долгов перед другими государствами.

 

бумажная банкнота

С 2006 года на купюре изображен один из богатейших людей страны, премьер-министр Брунея султан Хассанал Болкиах.. Фото: ubr.ua

Ранее мы сообщали, что самой красивой купюрой в мире признали 10 швейцарских франков. Об этом стало известно в результате голосования, проведенного Международным банкнотным сообществом (IBNS). На купюре изображен самый длинный железнодорожный тоннель.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Хорватия может перейти на евро. По мнению премьер-министра страны Андрея Пленковича, использование евро как новой государственной валюты принесет Хорватии много преимуществ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bitcoin-банкноты: в Сингапуре выпустили деньги нового поколения

По материалам ubr.ua.

google news