close-btn

НБУ повысил требования к защите небанковских обменников

Постановление НБУ устанавливает требования по организации защиты помещений финучреждений по аналогии с действующими правилами в банках

НБУ защита небанковских обменников

НБУ повысил требования к защите небанковских обменников. Фото: ukranews.com

Национальный банк Украины (НБУ) приблизил требования по организации защиты помещений небанковских финансовых учреждений, имеющих генеральную лицензию на осуществление валютных операций по переводу средств и/или обмену валют, к аналогичным требованиям, действующим для банков. Соответствующее постановление НБУ №100 вступает в силу сегодня, 13 октября.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Нацбанк обязал финучреждения:

— применять сертифицированные элементы ограждающих конструкций,

— использовать сертифицированные хранилища (сейфы),

— устанавливать системы видеонаблюдения с обязательной регистрацией и архивацией видеосигнала сроком не менее 14 суток.

Охрана помещений разрешается с помощью субъектов охраны или собственной службы охраны в зависимости от объемов ценностей, местоположения, срока хранения ценностей и других факторов при условии создания безопасных условий работы с ценностями.

Постановление устанавливает требования по организации защиты помещений финучреждений по аналогии с действующими правилами в банках.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что украинская служба доставки установила мировой рекорд. Украинская служба доставки на электровелосипедах Delfast установила мировой рекорд на киевском велотреке. На одном заряде батареи гонщику удалось проехать 368 километров без остановок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В столичном банке из ячеек украли иностранную валюту и золото

 

google news