close-btn

Покупки по фото: в популярном мессенджере обнаружили скрытый функционал

В мессенджере обнаружен скрытый код для функции визуального поиска

мессенджер

Покупки с помощью камеры: в популярном мессенджере может появиться новая функция. Фото: theverge.com

Мессенджер Snapchat, в котором люди могут обмениваться фотографиями и короткими видео, вскоре может предложить новую функцию — покупки на сайте Amazon с помощью камеры.

Исследователь приложений Исхан Агарваль нашел в Snapchat скрытый код для функции визуального поиска. Это позволит программе с помощью камеры идентифицировать объекты и штрих-коды, а при определении совпадения, перенаправлять пользователя на сайт крупнейшего онлайн-ритейлера Amazon.

Так, Snapchat уже имеет функцию распознавания музыки с помощью Shazam. Чтобы узнать, какая музыка звучит, достаточно зажать кнопку камеры на экране и Shazam начнет поиск. Все найденные песни можно отправлять в контакты Snapchat своим друзьям.

Кроме этого, в мессенджер встроен сервис для совершения покупок через приложение, который мождно было бы объединить с покупками через интерфейс камеры.

Пока ни в Amazon, ни в Snapchat не прокомментировали обнаруженную функцию.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что в британских магазинах установят смарт-зеркала. Платежная система Mastercard разработала для британских магазинов умное зеркало Smart Mirror с функцией оплаты. Девайс появится в магазинах уже в конце года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: как работает WeChat Pay

По материалам engadget.com.

google news