close-btn

Популярный мобильный банк запустит платежи через TransferWise

Компании анонсировали совместную работу в сфере международных переводов

Сооснователи TransferWise и Monzo. Фото: techcrunch.com

В рамках партнерства TransferWise предоставит возможность осуществлять международные платежи 750 тыс клиентов британского мобильного банка Monzo. Это уже второе партнерство с банком, которое финтех-единорог анонсировал в этом месяце. Ранее TransferWise начал работу со вторым по величине банком Франции BPCE Groupe.

TransferWise также обеспечивает международные денежные переводы для немецкого N26 и эстонского LHV. Ранее заявленное партнерство с британским Starling Bank так и не материализовалось, и с тех пор было анулировано.

Международные платежи оказались одной из наиболее востребованных пользователями Monzo функций, которые банк анонсировал в своей дорожной карте на ближайшие 3 месяца.

Я лично являюсь клиентом TransferWise уже 6 или 7 лет, и сервис потрясающий. По сравнению с моим старым банком, это действительно прозрачно, комиссии на самом деле честные, и сервис постоянно работает над снижением их размера и ускорением и без того быстрых переводов. Поэтому я не знаю лучшего партнера для реализации международных переводов, чем TransferWise
Том Бломфилд
сооснователь Monzo

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что популярный мобильный банк запустил веб-интерфейс. Теперь клиенты банка смогут использовать его и через браузер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: обзор лучших банков для смартфонов

По материалам techcrunch.com

google news