close-btn

Популярный сервис отменил комиссии на денежные переводы в Украину

Теперь украинские мигранты смогут отправлять деньги из Европы домой бесплатно

денежные переводы

Популярный сервис отменил комиссии на денежные переводы в Украину. Фото: transfergo.com

Международный онлайн-сервис TransferGo объявил о запуске бесплатных денежных переводов в Украину. Сообщается, что Украина пока единственное направление, для которого компания решилась на такой шаг.

Благодаря отмене комиссии, украинские мигранты смогут отправлять деньги из Европы домой абсолютно бесплатно. Отправленные средства поступят на карточный счет получателя в Украине в течение 2-3 дней. Можно перевести средства быстрее, но для этого придется уплатить комиссию. Ранее фиксированная комиссия составляла € 0,99.

Все больше потребителей предпочитают избегать традиционно высоких комиссий при осуществлении транзакций. Наша задача – соответствовать ожиданиям пользователей и тенденциям рынка. Нулевая комиссия при денежных переводах в Украину, которая стала возможной благодаря международным инвестициям, является ярким примером решения поставленной задачи
Даумантас Двилинскас
сооснователь и СЕО TransferGo

TransferGo работает в 47 странах, однако украинское направление, которое компания запустила в 2017 году, растет очень быстро. По данным пресс-службы сервиса, только в первом квартале 2018 года украинские мигранты в странах Европы осуществили более 45 тыс транзакций домой на сумму свыше €8 млн, что в 10 раз превышает показатели за аналогичный период прошлого года.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

На примере Польши (где по данным Expat Insider проживает 1,2 млн миргантов из Украины), мы проследили, как украинцы распоряжаются своими зароботками. Какие суммы украинцы отправляют на родину и откуда — смотрите на инфографике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Денежные переводы в Украину: обзор сервисов для фрилансеров и мигрантов

По материалам ain.ua.

google news