close-btn

Рискованные инвестиции: SoftBank вложит миллиарды в Uber

SoftBank проводит переговоры с Uber по приобретению многомиллиардной доли в компании

SoftBank инвестирует в Uber

Рискованные инвестиции: SoftBank вложит миллиарды в Uber. Фото: thedrive.com

Не прошло и дня с тех пор, как SoftBank принял решение вложить $2 млрд в компанию Grab, конкурирующую с Uber в Юго-Восточной Азии, но уже стало известно, что SoftBank инвестирует крупную сумму в Uber.

Согласно сообщениям Wall Street Journal, SoftBank проводит переговоры с Uber по приобретению многомиллиардной доли в компании. На сегодняшний день объем инвестиций, привлеченных Uber от инвесторов достиг $12 млрд.

Uber и SoftBank пока не предоставили комментариев.

Ранее в этом месяце Bloomberg сообщил о том, что SoftBank заинтересовался приобретением акций Uber на фоне неуверенности инвесторов в будущем компании, в связи с уходом CEO Uber Трэвиса Каланика и еще ряда топ-менеджеров. Помимо этого, еще одним ударом по репутации компании стало откровение бывшей сотрудницы Uber Сьюзан Фаулер о сексизме и сексуальных домогательствах в компании.

Согласно WSJ, любые инвестиции в Uber поступят только после назначения нового CEO, на что потребуется еще немало времени.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber и Яндекс объявили о создании совместной компании. Компании пришли к соглашению об объединении своих бизнесов по онлайн-заказу поездок. Сделка распространяется на Россию, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию и Казахстан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Год Uber в Украине: итоги, проблемы, перспективы

По матреиалам wsj.com

google news