close-btn

Майнеры поддержали решение RSK Labs для расширения функционала сети Bitcoin

Компания RSK Labs намерена запустить новое решение до конца 2018 года

сайдчейн

Сайдчейн в сети Bitcoin от RSK обрабатывает каждый десятый майнер. Фото: bogorsearch.com

Стало известно, что 1 из 10 майнеров поддерживает сеть сайдчейна для смарт-контрактов биткоина. Эту информацию анонсирует Габриэль Курман, сооснователь аргентинского блокчейн-стартапа RSK Labs, на конференции Consensus 2018 в Нью-Йорке.

Такое решение впервые было запущено в январе этого года. Оно представляет собой сайдчейн биткоина, совместимый с интерфейсом децентрализованных приложений Ethereum. Однако решение имеет некоторые ограничения. Так, для отправки средств в сайдчейне надо получить одобрение третьей стороны — так называемой «федерации».

Тем не менее, Габриэль Курман убежден, что поддержка майнеров довольно впечатляющая, поскольку концепция является жизнеспособной и была заявлена как способ расширения функциональности сети биткоина.

RSK разработал сайдчейн, чтобы обрабатывать больше транзакций, чем то количество, которое находится в сети биткоина сейчас. Однако Курман подчеркнул, что технологию пока нельзя представить широкой аудитории потребителей. Ведь сайдчейн все же имеет проблемы масштабируемости, над которыми работает команда компании в настоящее время.

Решение, которое предлагают разработчики аргентинского стартапа, называется «Lumino». Это комбинация Lightning Network в биткоине и Raiden в Ethereum. По словам Курмана, запуск Lumino должен состоятся до конца 2018 года. После этого сеть может выйти на 20 тыс транзакций в секунду.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что Goldman Sachs начнет использовать собственный капитал для торговли биткоин-фьючерсами от имени и по просьбе своих клиентов. По данным издания, точная дата запуска новой услуги пока неизвестна, однако совет директоров банка уже одобрил инициативу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли биткоин решить проблему глобального долга

По материалам coindesk.com.

google news