close-btn

Сервис BlaBlaCar станет платным

Максимальный размер комиссии составит 20%

BlaBlaCar

BlaBlaCar станет платным. Фото: the-clu.com

Райдшеринговый сервис BlaBlaCar намерен ввести комиссию для пользователей из Украины. О таких планах компании сообщила Юлия Крупенко, менеджер по коммуникациям и PR BlaBlaCar в Украине.

Максимальный размер комиссии может составить 20% и будет зависеть от маршрута. Когда именно будет введена комиссия не уточняется, но в компании уверяют, что сервис по-прежнему останется бесплатным для владельцев автомобилей, которые предоставляют свои авто для райдшеринга.

yuliya-krupenko

Такое нововведение поможет усовершенствовать сервис. Тем более, что такой механизм работает во многих странах, уточнила Крупенко.

Тем временем, сервис продолжает расширяться: летом 2016 года автовладельцы предложили втрое больше поездок на BlaBlaCar по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Среди самых популярных маршрутов лета 2016 — Киев-Одесса, Днепр-Запорожье, Киев-Львов, Львов-Ивано-Франковск, Черкассы-Киев.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber поднимает стоимость услуг такси в Киеве. Сервис вводит динамические коэффициенты, принцип которых основан на законе спроса и предложения: когда спрос на такси превышает предложение тариф будет автоматически повышаться на динамический коэффициент.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: BlaBlaCar: как это работает?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Яндекс.Такси едет в Украину

По материалам forbes.net.ua

google news