close-btn

Шопинг в дополненной реальности: Mastercard разработал новый сервис

С помощью нового сервиса покупки можно будет совершать, используя дополненную реальность, Masterpass и биометрическую аутентификацию

Mastercard дополненная реальность

Шопинг в дополненной реальности: Mastercard разработал новый сервис. Фото: bloomberg.com

Вчера, 23 октября, Mastercard анонсировал запуск проекта, который поможет потребителям совершать покупки с помощью дополненной реальности, цифрового кошелька Masterpass и сервиса Identity Check Mobile, который обеспечивает аутентификацию платежей с помощью сканирования радужной оболочки глаза.

Согласно пресс-релизу Mastercard, технология, которая разработана совместно с Qualcomm Technologies, обеспечивает фотореалистичную дополненную реальность, кастомизированный и безопасный сервис.

В Mastercard сообщают, что новый сервис на основе дополненной реальности позволит потребителям просматривать цифровые модели и расширенную информацию о товарах перед их приобретением, что существенно усовершенствует потребительский опыт.

Как только пользователи примут решение о покупке товара, оплатить его можно будет через цифровой кошелек Masterpass, который аутентифицирует пользователя с помощью технологии сканирования радужной оболочки глаза, разработанной компанией Qualcomm Technologies. В цифровом кошельке Masterpass пользователь сможет выбрать карту, с которой будут списаны средства для оплаты покупки. Покупатель сможет забрать приобретенный товар прямо из магазина или же мерчант обеспечит его доставку.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Mastercard отказывается от подписи на чеках. Этот шаг направлен на упрощение транзакций. А также связан с повсеместным распространением чипованных карт и экспериментами с биометрическими кредитками. Подпись становится все менее полезной как идентификатор для торговцев, и все более неудобной для потребителей, которые уже привыкли к бесконтактным платежам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mastercard будет использовать блокчейн в своей платежной инфраструктуре

По материалам pymnts.com

google news