close-btn

Шопинг в виртуальной реальности: в США нашли решение

Американский платежный процессор Payscout выпустил приложение, позволяющее оплачивать физические товары в виртуальной реальности через Google Cardboard

Шопинг в виртуальной реальности

Покупки в виртуальной реальности Фото: WeGoBusiness

Запуск приложения был анонсирован на финтех-конференции Money20/20 в Копенгагене

Payscout VR Commerce поддерживает интеграцию с сервисом Visa Checkout, который позволяет пользователям регистрировать платежные данные в электронном кошельке.

Кливленд Браун, генеральный директор Payscout, назвал это поворотным моментом в платежах и виртуальной реальности:

«Мы видели немало прототипов и симуляторов платежей в виртуальной реальности, но это первый пример настоящей коммерции в VR».

Люди, присутствовавшие на презентации приложения на Money20/20, получили гарнитуры Google Cardboard, демонстрирующие захватывающий шоппинг-тур по калифорнийскому интернет-магазину Body Language Sportswear.

Попав в виртуальный магазин, потребители могут осмотреть товары в интерактивном режиме, поворачивая и увеличивая предметы, изучая их в мельчайших подробностях. Приложение Payscout VR Commerce также имеет управляемый интерфейс для подтверждения покупок, который задействует платежные данные и информацию о доставке из электронного кошелька пользователя.

Приложение Payscout VR Commerce для Google Cardboard уже доступно в Google Play Store, а вскоре технология будет адаптирована для iOS и дополнительных VR-платформ.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Samsung приобрела стартап, который занимается виртуальной реальностью. Предполагаемая сумма сделки достигает 5,5 млн долларов.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Технотренды 2017: часть 4. Время виртуальной реальности пришло

google news