close-btn

Создатель Ethereum вошел в список 50 самых влиятельных людей года

Хотя Бутерину всего 23 года, его революционная технология заметно повлияла на финансовую индустрию

Создатель Ethereum вошел в список 50 самых влиятельных людей года. Фото: trustnodes.com

Bloomberg выпустил свой ежегодный список 50 самых влиятельных людей, и в этом году в него попал Виталик Бутерин, создатель Ethereum.

В список от Bloomberg входят выдающиеся личности, лидеры различных отраслей за прошедший год. Вместе с Бутериным в список попали основатель и генеральный директор Amazon Джефф Безос, наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман и генеральный директор SpaceX и Tesla — миллиардер Илон Маск.

Включение Бутерина в список можно было предвидеть. Криптовалютный рынок стремительно растет, а биткоин и эфириум из тени вышли в мейнстрим. Кстати, на днях Ethereum достиг исторического ценового максимума, торгуясь более чем по 470$ за монету.

И хотя Бутерину всего 23 года, его революционная технология заметно повлияла на финансовую индустрию. Особенную популярность платформа набирает в сферах краудфандинга и привлечения финансирования для молодых компаний.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что децентрализованный поисковый сервис BitClave успешно завершил токенсейл, собрав запланированные $25,5 млн всего за 32 секунды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В украинских криптоматах вскоре можно будет купить не только биткоин

По материалам cointelegraph.com

google news