close-btn

Спрос на технологии самообслуживания растет — прогноз до 2025

Мировой рынок технологий самообслуживания будет ежегодно расти на 14% до 2025 года

Спрос на технологии самообслуживания растет — прогноз до 2025. Фото: liquid-communication.it

Мировой рынок технологий самообслуживания, который включает в себя банкоматы, торговые автоматы и различные интерактивные киоски, продолжает уверенно расти. По оценкам аналитиков консалтингового агентства QYReports, важными факторами, влияющими на рынок технологий самообслуживания, являются спрос на терминалы, автоматизированные устройства, беспроводную связь, технологические достижения и дистанционное управление. Эти основные факторы способствовали широкому внедрению технологий самообслуживания в сельской и городской местности.

Ожидается, что инновационные технологии, такие как беспроводная связь и дистанционное управление услугами, будут способствовать внедрению технологий самообслуживания. Беспроводная связь позволила предоставлять удаленные услуги, улучшая сервисную сеть компаний. Кроме того, биометрические технологии идентификации будут способствовать росту рынка в банковском сегменте. Биометрические системы распознавания отпечатков пальцев и лиц будут активно использоваться для идентификации клиентов в банковском секторе и розничной торговле, что повысит спрос на устройства самообслуживания.

Крупнейшими игрокам на мировом рынке технологий самообслуживания являются такие компании, как KIOSK Information Systems, NCR Corporation, HESS Cash Systems GmbH & Co, Fujitsu, Glory Ltd., Azkoyen Group, Crane Co., Maas International Europe, Vend-Rite и IBM Corporation.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon откроет магазины без касс и продавцов еще в двух городах. Ранее сообщалось, что в этом году компания планирует открыть 6 новых локаций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блокчейн-стартап создал крипто-автомат для продажи пива

По материалам kiosksoft.ru

google news