close-btn

Нет наличных — не отговорка: уличные музыканты смогут принимать карты

Музыкантам надо будет платить комиссию за использование сервиса

платежная система

Студентка разработала платежную систему для уличных музыкантов. Фото: brunel.ac.uk

Студентка британского университета создала систему для уличных музыкантов, с помощью которой они могут принимать бесконтактные платежи от аудитории слушателей.

Разработка Эммы МакБрайд, студентки Брунельского университета в Лондоне, называется Tiptap. Эта система состоит из двух частей. Это специальный стенд-подставка, в который музыкант может вставить свой телефон и таким образом принимать чаевые; и установленное на нем приложение, через которое слушатели могут ввести сумму чаевых.

платежная система

Студентка разработала платежную систему для уличных музыкантов. Фото: brunel.ac.uk

МакБрайд не первая, кто обратил внимание на развитие безналичного общества. Так, компания ING выпустила специальные коробки для благотворительности, оборудованные системой бесконтактной оплаты. А благотворительная организация Blue Cross представила пальто для собак со встроенным терминалом для бесконтактных платежей. Это пальто надевают на обученных собак, и британцы могут сделать пожертвования с помощью бесконтактных карт или гаджетов.

Чтобы получать чаевые через сервис Tiptap, музыканты должны зарегистрировать свою учетную запись. Кроме этого, исполнителю надо заплатить разовый сбор за использование сервиса и в дальнейшем оплачивать 5% комиссии от каждого взноса со стороны слушателей.

Tiptap все еще находится на стадии разработки, но МакБрайд надеется коммерциализировать ее.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Samsung обязан выплатить Apple компенсацию за нарушение патентов. Калифорнийский суд обязал южнокорейскую компанию выплатить конкуренту $533,3 млн за нарушение патентов на промышленный образец, а также $5,3 млн за нарушение патентов на изобретение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голосовой помощник Amazon самовольно записал и переслал разговор пользователей

По материалам finextra.com.

google news