close-btn

Uber добавил новую платежную возможность

Клиенты Uber смогут использовать новый способ оплаты уже в ближайшие недели

Uber

Uber добавил новую платежную возможность . Фото: mystatesman.com

Компания Uber объявила о сотрудничестве с платежной системой Venmo. Таким образом, в приложениях сервиса такси Uber и сервиса доставки еды Uber Eats появился новый способ совершения платежей.

Более 6 млн платежей, совершенных с помощью Venmo за последний год, были предназначены в качестве оплаты услуг Uber.

Поскольку многие наши клиенты уже используют Venmo, чтобы оплатить поезду или доставку еды своему другу, мы решили создать удобную и бесперебойную связь между нашими приложениями
Марко Магрус
руководитель департамента по развитию партнерств в сфере платежных систем Uber

Venmo — сервис социальных платежей, который используют миллионы людей для совершения платежей и перечисления средств друзьям, родственникам и некоторым компаниям. Он похож на PayPal, но отличается тем, что позволяет пользователям производить покупки и совершать платежи через социальный канал.

Клиенты сервиса такси, проживающие в США, смогут оплатить поездки и доставку еды через приложение Venmo, привязав к нему номер банковского счета, кредитку или дебетовую карту. Кроме этого, Uber является первой компанией, которая имеет фирменные эмоджи в программе Venmo.

Отмечается, что сервис Venmo будет доступен в качестве способа оплаты в приложениях Uber и Uber Eats для американских клиентов в ближайшие недели.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Grab объединит в своем приложении множество услуг. Grab планирует внедрить API и, со временем, сделать подписку на партнерство «значительно более самообслуживающей, чтобы даже МСП могли использовать те же активы, что и у некоторых более крупных партнеров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: NFC против подделок: как распознать контрафакт с помощью смартфона

По материалам finextra.com.

google news