close-btn

Популярный сервис такси совершил рекордное количество поездок

Компания удвоила прошлогоднее достижение

поездки

Uber совершил новый рекорд по количеству поездок. Фото: amny.com

Uber поделился новыми достижениями, объявив, что сервис такси совершил 10 млрд поездок по всему миру.

Отметка в 10 млрд поездок была достигнута в прошлом месяце, 10 июня. В 10:12 вечера по среднему гринвичскому времени одновременно были запущены 173 поездки и доставки — именно в этот момент компания и достигла нового рекорда. Отмечается, что эти поездки были совершены в более чем 21 стране на пяти континентах.

Год, на протяжении которого было достигнуто новой рекордной отметки, был омрачен множеством разных проблем. Так, компанию обвиняли в гендерной и расовой дискриминации, нарушении данных, затрагивающее 57 млн пользователей и водителей. Кроме этого, компания пережила громкое увольнение генерального директора и быстрое назначение на его место другого главы сервиса.

Также был грандиозный скандал, вызванный трагическим ДТП, в результате которого самоуправляемый автомобиль Uber сбил насмерть пешехода. Однако компания продолжает демонстрировать высокие результаты работы.

Для сравнения, еще один американский сервис такси Lyft соверши в июле прошлого года 1 млн поездок в день. Общее число поездок, совершенных сервисом, на октябрь 2017 года составляло 500 млн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что китайский онлайн-сервис для вызова такси Didi Chuxing продолжает международную экспансию, заявляя о скором запуске своего бизнеса в Японии. Новое подразделение в стране откроют совместно с SoftBank — давним инвестором Didi.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупных производителей электроники оштрафовали за завышение цен

По материалам engadget.com.

google news