close-btn

Украинский банк начал работу с системами денежных переводов MoneyGram и Welsend

fidobankС 27 августа 2014 года ФИДОБАНК расширил возможности клиентов по осуществлению денежных переводов, начав работу с двумя новыми системами – MoneyGram и Welsend. Теперь клиенты в отделениях ФИДОБАНКа могут пользоваться услугами трех систем денежных переводов – Western Union, MoneyGram и Welsend.

«Мы проявляем лояльность к своим клиентам и расширяем количество доступных услуг в ФИДОБАНКе в то время, когда услуги денежных переводов наиболее востребованы. Кроме того, запуск новых систем денежных переводов позволит нам увеличить клиентскую базу, входящий поток денежных средств и комиссионный доход», – прокомментировал запуск новых систем денежных переводов Владимир Буданов, директор по маркетинговым предложениям ФИДОБАНКа.

MoneyGram – международная система денежных переводов с одной из самых развитых в мире сетей по осуществлению денежных переводов. Сеть пунктов обслуживания компании состоит из 328 000 точек (в том числе 13 000 пунктов в Украине) в более чем 200 странах мира.

Особенности и преимущества системы:

  • скорость отправки переводов – денежные средства можно получить уже через несколько минут после отправки;
  • валюта переводов – доллары США, евро;
  • безадресные переводы – для отправки и получения средств достаточно указать только страну получения без привязки к конкретной точке выплаты;
  • для получения перевода нужно предоставить в отделении банка-агента документ, устанавливающий личность получателя, контрольный номер перевода, указать имя и фамилию отправителя;
  • комиссия зависит от суммы перевода и в среднем составляет 2,5% от суммы перевода в страны ближнего зарубежья и 3,5% для переводов в страны дальнего зарубежья.

Система денежных переводов Welsend создана Укргазбанком в 2013 году. Welsend – это система денежных переводов для физических лиц, которая позволяет удобно, быстро и надежно переслать деньги в любой регион Украины.

Особенности и преимущества системы:

  • собственная программа лояльности – постоянные клиенты могут оформить карту клиента, которая дает возможность использовать систему скидок при отправке средств, быстро, просто и удобно оформлять переводы;
  • валюта переводов – гривны, доллары США, евро, рубли РФ;
  • высокая скорость и надежность осуществления переводов;
  • география переводов – 18 банков-партнеров и 1200 пунктов обслуживания в Украине;
  • для получения перевода нужно предоставить в отделении банка-агента контрольный номер перевода, документ, подтверждающий личность получателя, указать сумму и валюту перевода, ФИО отправителя и страну отправителя;
  • комиссия составляет 0,7% от суммы перевода для переводов на территории Украины.

Напомним, что, помимо систем денежных переводов, клиенты ФИДОБАНКа могут выполнять безналичные переводы по Украине при помощи ФИДОМАРКЕТа – финансовой интернет-платформы ФИДОБАНКа, мобильного приложения FIDOWallet и системы электронных денег MoneXy. Также, ФИДОБАНК предлагает своим клиентам широкую партнерскую сеть терминалов самообслуживания, насчитывающую 27 500 устройств по всей Украине.

google news