close-btn

Укрпошта ускорит доставку из популярного китайского онлайн-магазина

Украинцы смогут протестировать новый канал экспресс-доставки

Укрпошта

Укрпошта начала сотрудничать с крупнейшим онлайн-ритейлером. Фото: rau.ua

Укрпошта анонсировала сотрудничество с китайской компанией JD.com, которая занимается онлайн-торговлей. Об этом сообщила пресс-служба национального почтового оператора.

По словам первого заместителя генерального директора по операционной деятельности Укрпошты Александра Перцовского, поскольку люди хотят получать товары как можно скорее, украинский почтовый оператор наладил стратегическое партнерство с крупнейшим онлайн-гигантом JD.

Таким образом, в дополнение к уже существующему каналу доставки, Укрпошта совместно с JD запустила новый экспресс-канал доставки JD-UKRPOSHTA. Доставка товаров через этот канал в среднем будет проходить на протяжении двух недель, тогда как стандартный срок ожидания заказов, сделанных в JD, составляет около 45 дней.

Теперь онлайн-шопинг будет еще доступнее, и украинцы смогут приобрести товары на популярной во всем мире площадке. К тому же 18 июня JD отмечает 10-летие создания компании и предлагает всем новым клиентам скидки до 90%. Поэтому это привлекательная возможность для украинских покупателей протестировать новый канал доставки
Александр Перцовский
первый заместитель генерального директора по операционной деятельности Укрпошты

Группа компаний JD.com основана 18 июня 1998 года в Китае. Это третья по объемам оборота в мире компания среди интернет-ритейлеров — в 2017 году размер транзакций JD составил $56 млрд.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Укрпошта тестирует новый формат работы на глобальном рынке. Благодаря новому пилотному проекту Укрпошты в Украине появится возможность постепенно обрабатывать транзитные почтовые отправления для стран Европы и Азии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПриватБанк запустил новую систему защиты от мошенничества

google news