close-btn

Платежи в WhatsApp станут доступны для 1 млн пользователей

В Индии проходит бета-тестирование платежного сервиса WhatsApp

платежный сервис

Почти 1 млн жителей Индии «тестируют» платежный сервис WhatsApp. Фото: sopitas.com

Почти миллион жителей Индии протестируют бета-версию платежного сервиса денежных переводов WhatsApp. Компания WhatsApp Inc. уже сотрудничает с индийским правительством, Национальной платежной корпорацией Индии (NPCI) и несколькими местными банками, чтобы в будущем еще больше людей могли использовать эту платежную систему.

Дату запуска нового сервиса пока не объявили. Ожидается, что это произойдет в ближайшие несколько недель.

Сегодня почти миллион человек тестируют платежную систему WhatsApp в Индии. Обратная связь была очень позитивной. Люди с удовольствием пользуются сервисом денежных переводов, который является таким же простым и безопасным, как и обмен сообщениями в мессенджере
представитель WhatsApp

В компании добавили, что WhatsApp также тесно сотрудничает с правительством Индии, NPCI и несколькими банками, включая поставщиков платежных услуг, чтобы предоставить свой сервис денежных переводов большему числу людей и таким образом поддерживать цифровую экономику Индии.

В Индии WhatsApp конкурирует с платежной системой Paytm. Ранее в этом году основатель Paytm Виджай Шехар Шарма утверждал, что сервис мгновенных банковских переводов через UPI от WhatsApp является небезопасным.

Согласно информации источников, Министерство электроники и информационных технологий Индии обратилось к NPCI с просьбой проверить, соответствует ли платежная система WhatsApp правилам Резервного банка Индии, и, соблюдает ли он нормы безопасности данных клиентов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Apple Pay запускается в Польше. Первоначально он станет доступен для клиентов восьми польских банков, а ближе к сентябрю их список расширится.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Платежи на экране: крупный производитель встроит в дисплеи NFC

По материалам indiatimes.com.

google news