close-btn

В Киеве появился бот для оплаты счетов через Facebook Messenger

Новый бот CoinyPay позволяет автоматически оплачивать счет в заведениях через мессенджер Facebook, не дожидаясь официанта

Платежи в Facebook Messenger

В Киеве появился бот для оплаты счетов через Facebook Messenger. Фото: androidpit.com

По словам Михаила Скричевского, разработчика CoinyPay, идея создания сервиса возникла после того, как ему пришлось более получаса прождать официанта, чтобы расплатиться за заказанные блюда в ресторане.

Пользователям бота ждать официанта не понадобится. Они могут просто найти CoinyPay в Facebook Messenger и нажать «Начать». После привязки своей банковской карты к чат-боту клиент получит CoinyID — персональный идентификационный код. Делая заказ, клиент должен назвать свой CoinyID официанту. Затем прямо в Messenger пользователя придет счет. Нужно будет лишь подтвердить транзакцию — оплата произойдет автоматически в течение получаса.

Разработчик уверяет, что с CoinyPay ситуация, когда клиент уже ушел, а деньги так и не дошли на счет заведения, невозможна. Когда гость подтверждает транзакцию, ее статус виден и ему, и официанту.

Через чат-бота можно даже оставлять чаевые — по умолчанию это 10% от счета. Размер чаевых можно изменить на протяжении 30 минут.

Михаил Скричевский отметил, что CoinyPay будет брать комиссию с транзакций — это будет источником заработка для сервиса.

CoinyPay сейчас работает в столичном заведении Dogs & Tails. Через него уже оплатили свои заказы более сотни человек. По словам Скричевского, он уже договорился о запуске бота и в нескольких других ресторанах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon разрабатывает собственный мессенджер. Anytime от Amazon сможет стать достойным конкурентом для Facebook Messenger и WhatsApp.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Telegram запустит новый сервис онлайн-платежей с чат-ботами

По материалам nachasi.com

google news