close-btn

В приложении Uber появилась новая функция

Теперь в Uber можно заказывать поездки с несколькими пунктами назначения

Uber поездки с несколькими маршрутами

В приложении Uber появилась новая функция. Фото: baguete.com.br

Сервис вызова такси Uber анонсировал запуск новой функции — возможность заказа поездки с несколькими пунктами назначения.

В компании сообщают, что около 3-10% поездок, заказанных через Uber, выполняются с несколькими промежуточными остановками, поэтому новая функция станет полезной для многих пользователей сервиса. Теперь в приложении можно заранее указать несколько остановок, узнать предварительную стоимость и рассчитать время в пути, а водителю лучше спланировать маршрут поездки. Новая функция доступна как для пользователей, так и водителей на iOS и Android.

Для того, чтобы заказать несколько остановок в рамках одной поездки, нужно в приложении Uber в поле «Куда» нажать значок «+» рядом с полем, выбрать пункт «Добавить остановку» и указать адрес, после этого нажать «Сохранить». Пользователь может добавить до 2 промежуточных остановок во время одной поездки (не включая финальный пункт назначения). Возможно добавление промежуточных адресов как во время заказа, так и во время поездки. Также можно, в случае изменения планов, удалять ненужные остановки, если водитель еще не подтвердил прибытие по указанному промежуточному адресу.

Если пользователь ввел все остановки заранее, то стоимость поездки будет рассчитываться, исходя из трех дополнительных минут к общему времени в пути на каждую остановку. Это учитывается при расчете предварительной стоимости для повышения точности тарифа и учета дополнительного времени на каждую остановку. Если пользователь добавляет или обновляет остановки уже непосредственно во время поездки, окончательная стоимость поездки может меняться, в зависимости от реального времени в пути и общего расстояния.

Водители в приложении будут видеть весь маршрут с указанием дополнительных остановок. После остановки в первом промежуточном пункте водителю нужно подтвердить прибытие, а затем возобновить поездку по дальнейшему маршруту; помимо этого работа с приложением со стороны водителя останется в значительной степени неизменной.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Uber расширил функционал своего приложения для бизнеса. Компания впервые с момента запуска провела масштабную модернизацию своей платформы Uber for Business.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ближайшие пару лет Uber будет оцениваться в $100 млрд — инвестор

 

google news