close-btn

В ТОП-3 самых используемых мобильных приложений вошел банкинг

Такие результаты показал опрос, проведенный Citi среди американцев

В ТОП-3 самых используемых мобильных приложений вошел банкинг. Фото: puntmultimedia.org

Согласно опросу Citi, почти половина взрослых американцев стали использовать мобильные банковские услуги гораздо активнее.

Опрос, проведенный среди 2 тыс американцев, показал, что 31% респондентов из всех приложений на своем смартфоне чаще всего используют именно мобильный банкинг. Этот показатель удалось обойти только социальным сетям (55%) и приложениям, показывающим прогноз погоды (33%).

Более того, пользователи переходят на цифровые каналы очень охотно. 91% респондентов предпочитают воспользоваться банковским приложением вместо того, чтоб идти в отделение. 68% миллениалов заметили, что смартфоны постепенно заменяют для них обычные кошельки.

Пользователи мобильных банков также получают преимущества от использования технологий. В среднем респонденты считают, что экономят около 45 минут в месяц благодаря мобильному банкингу. Интересно, что три четверти пользователей обычно заходят в цифровой банк, лежа на диване, а 47% — и вовсе в кровати. Более того, 19% миллениалов даже на свиданиях заходят в мобильный банк.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мобильный банк Revolut добавит поддержку еще двух криптовалют. Таким образом необанк хочет отметить успешное завершение очередного раунда финансирования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Антимонопольный комитет предъявил претензии к monobank

По материалам finextra.com

google news