close-btn

Названы отрасли, которые привлекают инвесторов в Украине

Эксперты определили, в какие сектора украинской экономики готовы вкладывать средства иностранные инвесторы

инвестиции

В Украине зарубежных инвесторов привлекают две отрасли. Фото: futuremagazine.io

Стало известно, что зарубежные инвесторы больше всего интересуются украинским сектором энергетики, а также финансовой индустрией. Об этом сообщили в аудиторско-консалтинговой компании KPMG в Украине.

Так, если говорить об энергетическом секторе, то здесь зарубежных инвесторов привлекают возобновляемые источники энергии. Это обусловлено зеленым тарифом, который в Европе считается одним из самых высоких.

Также продолжает оживать финансовый сектор, подтверждением чего является сделка BOCE (Китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange – ред.) по покупке ПФТС (фондовая биржа – ред.)
KPMG

Кроме этого, в аудиторско-консалтинговой компании назвали позитивные и негативные факторы, которые в ближайшее время будут влиять на иностранных инвесторов.

Как утверждают специалисты KPMG, один из негативных моментов — низкая защита прав инвесторов. Например, в 2018 году компания Dragon Capital купила бизнес-центр, на который потом суд наложил арест на основании претензий прокуратуры. Выходит, что при анализе объекта инвестор не определил все риски, связанные с ним.

Позитивным фактором эксперты назвали старт приватизации, объявленный Кабмином на 2018 год.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что иностранные инвесторы готовы вкладывать в украинский бизнес. Аналитики уверенны, что рост интереса зарубежных инвесторов связан с положительными тенденциями развития экономического и корпоративного секторов в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Технологии в онлайн-торговле: что советуют инвесторы

По материалам finance.ua.

google news