close-btn

В Украине зафиксирован рекорд по карточным платежам

Украинцы все чаще расплачиваются за товары и услуги банковскими картами

Карточные платежи в Украине

В Украине зафиксирован рекорд по карточным платежам. Фото: newsindiatimes.com

В первом квартале 2017 года в Украине зафиксирован абсолютный рекорд по безналичной оплате товаров и услуг банковскими картами. Так, за данный период украинцы совершили через POS-терминалы ПриватБанка более 150 млн транзакций, что вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщают в пресс-службе ПриватБанка.

Чаще всего украинцы оплачивают покупки банковскими картами в продуктовых магазинах и супермаркетах. На них приходится 36,7% транзакций в терминальной сети ПриватБанка.

На втором месте по количеству транзакций с банковскими картами занимают магазины одежды, обуви и аксессуаров (11,34%). За ними следуют кафе, рестораны и развлекательные центры (10,47%). Украинцы также активно расплачиваются картами в аптеках (9,21%), строительных магазинах (7,81%) и салонах электроники и бытовой техники (6,09%).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что в Киевском метро наконец-то можно заплатить за проезд картой Visa. Для этого достаточно просто приложить карту к специальному желтому турникету, которые установлены на всех станциях метрополитена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из видов мошенничества с банковскими картами вырос на 200%

google news