close-btn

Airbnb тестирует новую систему оплаты

Пока этой услугой не смогут использовать все пользователи Airbnb

сервис Airbnb

Airbnb тестирует новую платежную функцию для хозяев жилья. Фото: junkee.com

Сервис бронирования жилья Airbnb начал тестировать новую платежную функцию для хозяев жилья. Теперь они могут разрешить своим жильцам расплачиваться за апартаменты на протяжении времени аренды, то есть оплата будет разделена.

Сейчас новая функция не доступна для всех пользователей Airbnb. В компании заявили, что это лишь эксперимент, в ходе которого специалисты будут изучать, насколько удобна такая возможность. Airbnb пригласит несколько владельцев жилья для тестирования функции. Они просто должны указать, что хотят разделить платеж.

Отмечается, что владельцы жилья, которые примут участие в эксперименте, получат 50% денег через три дня после того, как гость забронировал апартаменты. Еще половину они получат уже через 24 часа после въезда жильца.

Хозяева жилья в любой момент могут отказаться от новой услуги: им надо будет внести изменения в настройках оплаты в учетной записи на Airbnb. А если бронирование отменится после оплаты первой части суммы, эти деньги будут вычтены из следующего заказа, поступившему владельцу апартаментов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что PayPal анонсировал новую функцию для интернет-магазинов. а PayPal представила новою технологию оформления заказов под названием PayPal Checkout для e-commerce сайтов. С помощью этого новшества клиент сможет получить наиболее подходящий способ оплаты какого-либо товара на сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крупная европейская сеть супермаркетов тестирует обслуживание без касс

По материалам thepaypers.com.

google news