close-btn

Amazon, Google или Apple: какая из компаний позитивнее влияет на общество

В США выяснили, какая из крупных технологических компаний позитивнее всего влияет на общество

Amazon, Google или Apple: какая из компаний позитивнее влияет на общество. Фото: bostonmagazine.com

После мартовского скандала с Facebook, многие американцы стали критичнее относиться к технологическим гигантам. Однако не все компании подпали под эту тенденцию. Например, Amazon постоянно пользуется благосклонностью общественности.

По данным опроса, проведенного SurveyMonkey и Recode, около 20% американцев считают, что Amazon оказывает наиболее позитивное влияние на общество среди всех крупных технологических компаний.

В опросе можно было выбрать один вариант из ряда предложенных тех-гигантов. Примечательно, что 20% респондентов не выбрали ни один из них.

По результатам опроса, следом за Amazon идут Google и Apple, а затем Facebook. Стоит отметить, что в другом опросе, проведенном бывшим социологом Facebook Тависом Макгинном, 32% американцев ответили, что Facebook оказывает негативное влияние на общество.

Респонденты нового опроса отметили и влияние главы Amazon Джеффа Безоса на их повседневную жизнь. О том, что его решения влияют на них, сообщили 22% опрошенных. За ним последовали глава Google Сундар Пичаи (18%) и создатель Facebook Марк Цукерберг (17%).

Опрос проводился онлайн 8-9 апреля среди 2772 взрослых американцев.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Amazon стал удобнее для пользователей из более 100 стран. Онлайн-гигант наконец адаптировал свою е-commerce площадку для зарубежных пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: E-commerce Awards 2018: названы лучшие интернет-магазины Украины

По материалам recode.net

google news