close-btn

Биткоин и другие криптовалюты будут регулировать в Южной Африке

Первой компанией, на базе которой будут протестированы новые правила, станет Bankymoon

Регулирование криптовалют Южная Африка

Биткоин и другие криптовалюты будут регулировать в Южной Африке. Фото: wnd.com

В Резервном банке ЮАР (South African Reserve Bank, SARB) заявили, что намерены протестировать правила по регулированию криптовалютного рынка в стране. Первой компанией, на базе которой будут протестированы новые правила, станет Bankymoon – компания, предоставляющая услуги на основе блокчейна.

До сих пор Южная Африка была одной из самых отсталых среди развитиых стран в сфере регулирования криптовалютного рынка.

CEO Bankymoon Лоерин Гамарофф подтвердил, что компания активно сотрудничает с SARB, обсуждает создание регулятивной песочницы и проводит семинары по вопросам использования криптовалют банком. Гамарофф также подтвердил участие в развитии альтернативных криптовалют, в рамках проекта правительства Южной Африки.

Регулирование криптовалют поможет популяризировать их среди населения Южной Африки — люди будут видеть, что криптовалютам можно доверять, что их используют не только хакеры и мошенники.

Напомним, в феврале SARB заявил о планах разработать национальную виртуальную валюту на основе технологии распределенного реестра.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Bitcoin и Ethereum спасают от финансового кризиса. Криптовалюты приобрели популярность в охваченной кризисом Венесуэле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Швейцарский банк запускает сервис по управлению активами в Bitcoin

По материалам bitcoin.com

google news