close-btn

Будущее платежей: большинство американцев поддерживают финтех

80% жителей США поддерживают дальнейшее развитие инновационных платежных технологий и цифровых валют

Финансовые технологии в США

Будущее платежей: большинство американцев поддерживают финтех. Фото: buzzfeed.com

Подавляющее большинство американцев (80%) поддерживают развитие инновационных платежных методов, цифровых валют и финансовых технологий в целом. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования компании Viewpost, в котором приняли участие 1 тыс жителей США.

Около 33% респондентов уверены, что бумажные чеки выйдут из употребления уже через пять лет. 83% считают, что это случится через 20 лет.

Лишь 11% американцев считают, что в будущем компании будут выставлять счета своим клиентам на бумаге. Так, 52% опрошенных считают, что платежи между компаниями и их клиентами будут проходить через мобильные приложения.

Многие потребители финансовых услуг в США делают ставку на биометрию:

Сканирование отпечатков пальцев — 50% американцев уверены, что технология распознавания отпечатков пальцев будет использоваться для аутентификации платежей уже в течение следующих 10 лет.

Технология распознавания лиц — 35% респондентов уверены, что в ближайшие 10 лет именно эта технология станет основной для подтверждения платежей. 32% американцев считают технологию достаточно надежной для совершения электронных платежей.

Сканирование сетчатки глаза и распознавание голоса — 18% опрошенных уверены, что будут использовать технологию распознавания голоса для подтверждения платежей уже в ближайшие 10 лет. 31% респондентов считают сканирование сетчатки глаза подходящим методом аутентификации платежей.

Исходя из результатов исследования, можно сделать вывод, что потребители уже не боятся новых технологий, а, наоборот, уверены, что финтех может сделать электронные транзакции более безопасными, быстрыми и удобными.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, в каких странах активнее всего пользуются финтех-сервисами. Среди основных причин, по которым страны становятся лидерами по использованию финтех-сервисов, называют стремительное развитие рынка цифровых платежей и уровень проникновения смартфонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Двойное дно: МВФ о преимуществах и недостатках финтеха

По материалам businesswire.com

google news