close-btn

Чат-бот вместо кассира: украинцы активно покупают ж/д билеты в мессенджерах

Создатель сервиса покупки билетов в Telegram и FB Messenger рассказал о результатах за год

telegram

В Тelegram можно отследить и купить билет на поезд Фото: jrnlst.ru

За год аудитория сервиса отслеживания и покупки ж/д билетов RailwayBot выросла на 45%. Всего с помощью  чат-бота было куплено билетов более чем на $600 тыс. Об этом сообщил автор проекта Антон Библя на своей странице в соцсети Facebook.

За 2019 год в чат-боте было оформлено 1 млн запросов на мониторинг железнодорожных билетов. По словам автора проекта, этот процесс занимает не более 30 секунд. И упрощает коммуникацию с Укрзализныцей, перекладывая задачу поиска билетов на робота.

Кроме базовых функций поиска билетов, бот предлагает загрузить их в кошельки Apple wallet/Google Pay. А также напоминает о поездке за два часа.

В следующем году через чат-бот планируют продать билетов на $1 млн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что более половины билетов на поезд украинцы покупают онлайн.  С момента появления услуги приобретения билетов онлайн (с 2012 года) таким образом было оформлено более 112 млн проездных документов. При этом доля билетов, оформленных через электронные сервисы, постоянно растет. Читайте в нашем материале, как купить билет на поезд онлайн в Украине: сравнение основных сервисов

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ —   Как построить необанк с нуля: интервью с основателями sportbank

google news