close-btn

Чем удивил Computex 2018: самые необычные гаджеты и технологии (фото)

Компании удивили многих гостей неожиданными решениями

смарт-устройства

Чем удивляет Computex 2018: самые необычные гаджеты и технологии (фото). Фото: theverge.com

В городе Тайбэй (Тайвань) с 5 по 9 июня проходит крупнейшая выставка Computex 2018, в рамках которой разные известные бренды представляют свои разработки. Здесь можно увидеть как типичные технологические новинки по типу ноутбуков, мониторов, так и совсем необычные гаджеты.

Так, на выставке можно увидеть интересные украшения. Одним из них есть смарт-кольцо. Устройство подключается к смартфону через Bluetooth и превращает палец пользователя в телефон. Так, на звонок можно ответить, надавив кончиком пальца на ухо: звук поступает к уху через кость пальца. Однако качество звука невысокое.

Другими смарт-украшениями является кольцо и ожерелье SmartX. Они подсвечиваются, когда человек получаете телефонный звонок. В украшения встроены датчики RFID, которые применяются для разблокировки смарт-замков.

Геймеров заинтересует 3DRudder — доска, с помощью которой можно контролировать движение в VR-играх. Это означает, что ручной контролер больше не нужен. Ведь можно встать на доске и наклонится вперед, чтобы двигаться в этом направление, или же влево/вправо, чтобы уйти в сторону. А компания Cooler Master создала прототип игрового модуля, который позволяет человеку расслабиться во время игры.

Среди новинок компьютерной техники оригинальной является интеллектуальная клавиатура Nums Smart. Это устройство может дополнить клавиатуру MacBook или Surface, превратив ее в цифровой вариант.

IT-гигант Intel представил технологию Movidius VPU, которую протестировал вице-президент компании Грегори Брайант. Он играл на невидимой барабанной установке вместе с двумя аватарами AI-музыкантов.

Также на выставке продемонстрировали возможности уникального переводчика IU Translator. Устройство имеет мощный функционал, потому как переводит речь с более чем 20 языков и выполняет автономный перевод между китайским и английским языками. Работает девайс в паре со смартфоном.

Французская компания R-Pur представила высокотехнологическую маску, в которую встроен фильтр для очистки воздуха. Маска анализирует воздух, который вдыхает человек, и очищает его. Также надо загрузить на телефон приложение, которое сообщит, когда нужно заменить фильтр.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что на Money 20/20 представили новый сервис P2P-переводов. Сервис GeoRemit поможет быстро и надежно совершать денежные переводы с других стран на 90% китайских банковских счетов (как на дебетовые, так и на кредитные) в юанях через сеть банков Geoswift в Китае.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смартфон-кошелек: насколько удобна и безопасна технология NFC

По материалам computerra.ru.

google news