close-btn

Европейский банк инвестирует средства в Укрпошту

ЕИБ объявил тендер по закупке техподдержки для Укрпошты

логистика

ЕИБ поможет Укрпоште усовершенствовать логистическую сеть . Фото: open4business.com.ua

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) собирается помочь Укрпоште улучшить ее логистическую систему. В связи с этим европейское финучреждение объявило тендер по закупке технической поддержки на €400 тыс для реализации такого решения, о чем говорится на сайте национального оператора почтовой связи.

Сообщается, что в рамках тендера должны быть разработаны и представлены несколько новых вариантов логистической сети.

По словам и.о. генерального директора компании Игоря Смелянского, запланирована трансформация инфраструктуры Укрпошты, которая будет проходить на протяжении 5 лет. В ходе такого преобразования должна состоятся оптимизация логистических услуг сервиса и сокращение 35 сортировочных станций до 5-7.

Смелянский отметил, что компания уже начала строительство сортировочного центра во Львове. А кроме того, что Укрпошта вкладывает в модернизацию собственные средства, она также привлекает и международных инвесторов.

Таким образом, чтобы принять участие в тендере компании должны подать заявку до 18 июня. Тендерные предложения надо представить до 2 июля.

По окончании работы над проектом будет создан инвест-кейс, который профинансирует ЕИБ вместе с другими международными организациями.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Укрпошта запустила пилотный проект по мультимодальному перемещению транзитных отправлений. Благодаря проекту в Украине появится возможность постепенно обрабатывать транзитные почтовые отправления для стран Европы и Азии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Доставка покупок из-за рубежа: перспективы почтового форвардинга в Украине

google news