close-btn

Крипто-стартап планирует выпуск долларовых токенов

В ходе последнего раунда финансирования капитализация Circle достигла рекордной отметки

крипто-стартап

Еще один крипто-стартап стал «биткоин-единорогом». Фото: fortune.com

Криптовалютный стартап Circle закрыл этап финансирования серии E, собрав средств на сумму $110 млн. Этот раунд привлечения средств возглавил крупнейший производитель оборудования для майнинга Bitmain при поддержке Accel, Blockchain Capital, Breyer, Digital Currency Group, General Catalyst, IDG, Pantera и Tusk Ventures. Таким образом, капитализация компании составляет почти $3 млрд.

Благодаря такому финансированию, Circle представила амбициозный план по укреплению своей продукции и услуг на криптовалютном рынке путем создания собственного «доларового токена». Новый цифровой актив будет соответствовать всем нормативно-правовым требованиям и подкреплен национальной валютой США. Такую инициативу планируют запустить на базе проекта CENTRE.

По словам исполнительного директора Circle Джереми Аллэра, нынешний этап финансирования подтвердил, что компания позиционирует себя как настоящий конгломерат криптовалютных сервисов, а не просто платежный стартап или биржа ( именно так характеризовали стартап в прошлом).

Инициатива Circle, названная USD-C, позиционирует себя как проект с открытым кодом и более продвинутой моделью управления. Регулируемые финучреждения, будь то криптобиржи или платежные провайдеры, получат авторизацию CENTER, чтобы стать эмитентами «стабильных монет».

Circle может быть эмитентом «долларового коина». И если я получу USD-токены от Circle, то потом смогу перевести их на криптовалютный кошелек другого эмитента
Джереми Аллэр

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что шведский e-commerce стартап iZettle намерен дорасти до статуса «единорога» в ходе IPO. За последний год стартап привлек от инвесторов €100 млн, чтобы ускорить рост. В настоящее время iZettle работает на 12 рынках Европы и Латинской Америки, каждый месяц налаживая сотрудничество с 1000 предприятий малого бизнеса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: LG запустила собственную блокчейн-платформу

По материалам coindesk.com.

google news