close-btn

Европейский акселератор выберет два украинских стартапа для участия в международной программе

Финалисты будут представлять свои проекты в Таллине и Риге

акселератор

Европейский акселератор выберет два украинских стартапа для участия в международной программе. Фото: diegocarmona.com.br

Startup Wise Guys, один из ведущих В2В акселераторов Европы, проводит отбор украинских стартапов на ранней стадии для участия в SaaS и Fintech программах. Об этом сообщается в пресс-релизе акселератора.

Отмечается, что Украина входит в ТОП-3 стран, из которых регулярно приходят заявки. За свою историю акселератор уже проинвестировал 13 украинских команд, которые при этом стабильно демонстрировали высокие результаты и продуктивную работу. Поэтому такие показатели подтолкнули Startup Wise Guys к решению провести отдельное трехдневное мероприятие в Киеве, которе будет проходить с 27 по 29 августа 2018 года.

Команды получат индивидуальные рекомендации по темам продаж, поиску инвестиций, product-market fit и питчам от международных экспертов. Завершением мероприятия станет открытый питч-баттл, в результате которого жюри выберут два стартапа в финальный тур.

Соревнования между украинскими стартапами проходят в рамках международного отбора, по итогам которого Startup Wise Guys пригласят ряд стартапов на финальный отборочный тур в Таллине и в Риге в SaaS и Fintech батчи соответственно, где уже в каждую программу отберут по 10 проектов.

Команды получат до 30 000 евро посевных инвестиций и 3 месяца интенсивной программы, которая сфокусирована на развитии бизнеса в странах Европы. Кроме того, у прошедших программу компаний будет возможность получить дополнительно 150 000 евро на следующих раундах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Илон Маск хочет выкупить все акции Tesla. После такого заявления Маска, акции Tesla подскочили сразу же на 11% и стоимость одной акции превысила $379.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как открытые API способствуют развитию FinTech — успешные кейсы

google news