close-btn

Facebook обезопасит платежи на своей платформе с помощью сервиса Visa

Компания Facebook присоединилась к платформе Visa Digital Enablement Program (VDEP)

Facebook сервис токенизации Visa

Facebook обезопасит платежи на своей платформе с помощью сервиса Visa. Фото: techcrunch.com

Visa сообщила о том, что Facebook присоединилась к Visa Digital Enablement Program (VDEP) – к платформе, которая облегчает доступ партнерам к сервису токенизации от Visa и другим цифровым возможностям во всем мире.

Facebook будет использовать Visa Token Service, чтобы ускорить и обезопасить цифровые платежи.

За последние несколько лет Visa разработала ряд технологических платформ и программ, в том числе VDEP и Visa Token Service, чтобы упростить для своих партнеров и клиентов процесс внедрения инновационных платежных решений.

Присоединившись к VDEP, Facebook может предлагать свои платежные решения компаниям, платежным системам и финансовым учреждениям, использующим Visa Token Service, который не требует сложного набора контрактных соглашений или технологических интеграций и помогает ускорить доступность платежей и коммерческих услуг для людей, использующих Facebook по всему миру.

Visa Token Service – это технология безопасности, которая заменяет конфиденциальную информацию платежной карты — 16-значный номер счета, срок действия и код безопасности карты — уникальным цифровым идентификатором («токеном»), который может использоваться для обработки платежей, не раскрывая данные счета. Facebook будет использовать эту технологию для обеспечения безопасности платежей на своей платформе.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Facebook тестирует API для покупок в приложении. Facebook открывает новые возможности монетизации платформы: покупки в приложениях, рекламные объявления в играх и платный доступ к публикациям со сторонних ресурсов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: P2P-платежи в мессенджере: Facebook и PayPal расширяют сотрудничество

По материалам finextra.com

google news