close-btn

Фидобанк объяснил приостановление операций клиентов

Фидобанк объяснил временные трудности со своевременным исполнением операций клиентов. Как говорится в официальном сообщении пресс-службы банка, трудности были вызваны проблемами с ликвидностью и одномоментным оттоком средств со счетов клиентов, возникшим вследствие информационной шумихи.

fidobank-1805

«Уважаемые клиенты, в начале недели в Фидобанке наметился незначительный разрыв ликвидности, который не составлял для деятельности банка существенного риска. Многоканальное информационное давление на клиентов посредством личных звонков, форумов и СМИ привело к резкому одномоментному оттоку средств со счетов клиентов за последние сутки, что усугубило ситуацию. Вследствие этого на данный момент банк испытывает трудности со своевременным исполнением операций клиентов», — указано в сообщении.

Также пресс-служба отметила, что руководство банка прилагает все усилия для разрешения ситуации и стабилизации работы банка.

Напомним, вчера стало известно, что уже несколько дней не осуществляются платежи юридических лиц и не возвращаются депозиты вкладчикам Фидобанка. В связи с этим появились разговоры о том, что в ближайшее время в банк будет введена временная администрация.

Читайте также:

Названы самые прибыльные и убыточные банки Украины

google news
Новости по теме