close-btn

Главное — сервис: как будут меняться украинские банки

Банкиры обеспокоились качеством обслуживания в отделениях. Как будут улучшать сервис — читайте далее

украинские банки

Круглый стол «Падение уровня банковского сервиса. Когда наступит улучшение?» Фото: finclub.net

Во время круглого стола «Падение уровня банковского сервиса. Когда наступит улучшение?», который организовывал «Финансовым клубом», банкиры обсудили, что нужно предпринять ради повышения сервиса в отделениях.

  • Дистанционные каналы обслуживания

Чтобы уменьшить механическую нагрузку на сотрудников отделений, банки переведут прием платежей и стандартные операции на дистанционное обслуживание.

oshhadbank-valeriya

Привычка ходить в отделение за банковскими сервисами и низкая осведомленность об электронных услугах – не единственная причина очередей в отделениях. Дополнительная нагрузка на банки связана с наплывом клиентов обанкротившихся финучреждений.

  • Минимум визитов в отделение

Общение с клиентом с глазу на глаз должно сводиться к одному визиту – уверены финансисты. Поэтому они пытаются выстроить обслуживание таким образом, чтобы вкладчик приходил в банк только для идентификации.

crm-banka-forvard

  • Персонализированное общение

Освободившееся время сотрудники обещают тратить на более персонализированное общение с клиентом. Финансисты намерены перенимать опыт других сервисных видов бизнеса, таких, как рестораны и автозаправки.

  • Упрощение внутренних процессов

В следующем году банки сконцентрируются на упрощении внутренней работы.

banka-kredit-dnepr

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что украинский банк придумал, как работать в час пик. ПриватБанк научил нейронные сети бороться с очередями в отделениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ7 стратегий модернизации банковского отделения

google news