close-btn

Государство будущего: дома посреди океана и собственная криптовалюта (фото)

Вблизи Таити построят независимое мини-государство без политики и со своей криптовалютой

город будущего

Каким будет плавающий город будущего, свободный от политики. Фото: uainfo.org

В Тихом океане появится первая независимая плавающая страна, которая начнет свою деятельность в 2022 году. Предполагается, что она будет существовать вне правительственных постановлений и использовать собственную криптовалюту Vayron.

Автором проекта «Плавающий остров», стоимость которого составляет $50 млн, является основатель PayPal Питер Тил. Он хочет создать независимую нацию с собственными законами, чтобы «освободить человечество от политиков». Пилотную версию проекта запустят в партнерстве с правительством Полинезии и при поддержке разных ученных, инвесторов, филантропов.

Для этого проекта проводятся испытания на полинезийских островах. Это регион, где земля опирается на кораллы, и который постепенно уходит под воду. Как только мы увидим, как работает этот первый остров, у нас будет доказательство концепции планирования островов для размещения климатических беженцев
Натали Мезза-Гарсия
исследователь Университета Уорвика

Такое плавающее государство появится недалеко от острова Таити. Там будет построено 300 домов, несколько гостиниц, ресторанов, офисов и т. д. В качестве строительных материалов планируют использовать бамбук, кокосовое волокно, древесину и переработанный металл и пластик.

Согласно стратегии проекта, разработчики хотят создать некоммерческий институт Seasteading Institute и Blue Froniters. Это учреждение вместе с инвестиционным фондом Thiel будет принимать благотворительные пожертвования в виде токенов криптовалюты Vayron.

Сообщается, что первыми жителями такого острова станут 300 человек.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Börse Stuttgart начнет торговать криптовалютами. Немецкая фондовая биржа собирается выпустить приложение Bison специально для трейдинга с использованием цифровой валюты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из основателей Uber создаст свою криптовалюту

По материалам finance.ua.

google news