close-btn

В Италии тестируют новую технологию оплаты проезда в общественном транспорте

Пассажиры будут оплачивать проезд с помощью мобильного приложения

В Италии тестируют новую технологию оплаты проезда в общественном транспорте. Фото: wifire.me

Транспортная компания Hitachi Rail работает над созданием системы, которая использует специальные датчики в поездах с целью обнаружения приложения на смартфонах пассажиров. Возможно, данная технология поможет отказаться от традиционных билетов и турникетов.

Разработчики заявили, что с пассажиров будет автоматически взиматься оплата за проезд. Таким образом, пасссажиру не нужно зарнее покупать бумажный билет или иметь при себе смарт-карту для оплаты проезда. Датчик способны обнаружить смартфон в кармане или сумке пассажира.

В Италии тестируют новую технологию оплаты проезда в общественном транспорте. Фото: kiosksoft.ru

Компания уже протестировала технологию в Италии на Trenito Transporti. Hitachi Rail планирует запустить систему в общественном транспорте в Великобритании. К 2020 году в Великобритании появятся 286 поездов, которые будут оснащены инновационными гаджетами для повышения уровня удобства пассажиров.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что владелица Tesla вживила в руку RFID-чип для доступа к авто. Владелица авто решила вживить себе в руку RFID-чип из ключа-карты для того, чтобы открывать или заводить машину с помощью одного прикосновения. Также ранее она вживила себе в руку RFID-чип для того, чтобы открывать входную дверь от дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вход по билетам: банк Гонконга нашел решение проблемы очередей

По материалам kiosksoft.ru

google news