close-btn

Индийский кошелек Paytm удвоит количество платежей на площадке

Компания Paytm вложит средства в расширение своих услуг

Paytm

Компания Paytm вложит средства в расширение своих услуг. Фото: ft.com

Paytm, ведущий сервис цифровых платежей в Индии, готовится инвестировать 50 млрд рупий ($740 млн) в расширение своих услуг. В течение следующих трех лет компания займется развитием банковских сервисов в рамках платформы.

Интернет-ресурс BGR, сославшись на Paytm, сообщил, что фирма вложит средства для улучшения своих банковских переводов и других способов оплаты. В компании заявили, что они перенесли банковские переводы в рамках новой функции «My Payments» в приложение. Это позволит пользователям переводить деньги с одного счета на другой. Отмечается, что обновленное приложение упростило клиентам совершение регулярных платежей.

Paytm планирует инвестировать 50 млрд рупий ($740 млн) в свой основной бизнес, ожидая увеличения количества транзакций с 1 млрд до 2 млрд в этом году
Paytm

В Paytm отметили, что сейчас они занимаются обучением клиентов тому, как связать банковский счет с кошельком, и как с помощью банковского перевода средств оплачивать, например, аренду жилья, налоги и зарплаты.

В апреле представители Paytm заявили, что компания получила $445 млн от SoftBank и Alibaba. Сообщалось, что SoftBank планировал инвестировать $400 млн в Paytm в то время, как Alibaba хотела предоставить платежной платформе $45 млн.

Кроме этого, SoftBank особенно интересуется Paytm Mall — торговой онлайн-платформой от Paytm.

По нашему мнению, автономная онлайн-модель Paytm Mall в сочетании с мощью системы Paytm позволит 15 млн магазинам розничной торговли Индии участвовать в развитии е-commerce страны
SoftBank

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы сообщали о том, что сингапурский DBS банк добавил в свое приложение цифрового советчика. Инструмент под названием «Ваш финансовый GPS» анализирует активность банковского счета клиента, классифицирует доходы и расходы и показывает, как они влияют на долгосрочные финансовые цели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известная финтех-компания запустит новое приложение и карту

По материалам pymnts.com.

google news