close-btn

Как изменится App Store с выходом iOS 11

iOS 11, новая операционная система от Apple, выходит уже сегодня

Как изменится App Store с выходом iOS 11. Фото: cdn.mobilesyrup.com

Новейшая операционная система Apple Inc для iPhones и iPads вводит изменения на ее рынок для стороннего программного обеспечения, чтобы удовлетворить разработчиков приложений и добавить новые так называемые приложения дополненной реальности.

Наиболее заметные изменения в iOS 11 внесены в App Store, чтобы удовлетворить разработчиков приложений и добавить новые приложения дополненной реальности.

Маркетплейс App Store является основой сегмента сервисов Apple. За последние 9 месяцев он принес компании $21,5 млрд дохода, что на 19% больше, чем в предыдущем году. При этом общий объем продаж вырос лишь на 5%.

В измененном онлайн-магазине разработчикам приложений предоставят больше места для изображений и текста в описании их программ. Разработчики давно высказывали недовольство тем, что их ПО трудно найти в магазине Apple, если только пользователи не вводят точное имя приложения или не переходят по прямой ссылке на него.

Также в новом App Store гораздо больше внимания уделят играм. Ожидается, что игры составят 75% от всех доходов App Store. Большая часть этого дохода поступает в виде так называемых покупок в приложениях — это когда геймеры покупают жетоны, драгоценные камни и другие цифровые предметы, чтобы разблокировать новые части игры.

Но важнейшим изменением в iOS 11 станет дебют приложений дополненной реальности (AR), в которых цифровые изображения накладываются на реальный мир. Apple уже неоднократно делала шаги для развития этой технологии, но новая и якобы незначительная функция — запись с экрана — может существенно помочь распространению приложений AR.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что Apple Pay будет использовать Face ID — представлен iPhone X. Вместо Touch ID для подтверждения личности будет использоваться скан лица

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вскоре платить через Apple Pay можно будет в еще одной стране

По материалам reuters.com

google news