close-btn

Как в Швейцарии: в Азии появится собственная крипто-долина

Проект должен привлечь международные блокчейн-компании и инвесторов в страну

крипто-долина

Как в Швейцарии: в Азии появится собственная крипто-долина. Фото: videoblocks.com

Правительство Филиппин намерено создать в Азии крипто-долину, подобно Crypto Valley в швейцарском Цуге. Территория Crypto Valley of Asia (CVA) будет расположена в специальной экономической зоне Кагаян (CEZA), при участии правительства и компании, специализирующейся на частной недвижимости, Northern Star Gaming & Resorts Inc.

CVA рассчитана на 25 майнинговых ферм, построенных в соответствии со строгими требованиями безопасности для лицензированных зарубежных криптовалютных площадок. Там будут расположены совместные рабочие и жилые помещения, бизнес-центры, инкубаторы, а также представительства поставщиков услуг в глобальном крипто-пространстве.

По словам администратора и исполнительного директора CEZA Рауля Ламбино, проект разработан с целью стимулировать экосистему финтеха и привлекать международные блокчейн-компании и инвесторов в страну.

Недавно власти Филиппин объявили, что предоставили две лицензии для криптовалютных фирм. Семнадцать компаний в крипто-пространстве уже забронировали места в CEZA. Ожидается, что власти получат $68 млн от лицензирования 25 финтех-компаний.

Northern Star обязалась инвестировать $100 млн в течение следующих 10 лет и уже получила средства от нескольких международных и региональных компаний, которые будут расположены в рамках CVA.

CVA и CEZA внесут Филиппины в глобальную карту финтеха и блокчейна. Подобно другим прогрессивным юрисдикциям, таким как Цуг в Швейцарии, мы создадим среду, которая будет способствовать развитию инноваций и предпринимательства
Энрике Гонсалес
представитель CEZA

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что представитель украинского криптосообщества попал в черные списки банков. Им оказался основатель криптовалютной биржи KUNA Михаил Чобанян. Теперь банки отказывают ему в обслуживании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На блокчейне и без авто: в Европе появится деревня будущего

По материалам news.bitcoin.com.

google news