close-btn

В Фонде гарантирования вкладов предупредили о новой схеме мошенничества

ФГВФЛ раскрыл незаконные действия со стороны некоторых финучреждений

мошенники

Мошенники добрались до ФГВФЛ: чего надо опасаться покупателям активов. Фото: habermat.com

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) отмечает, что любые обещания решить вопрос о продаже активов, пользуясь связями в ФГВФЛ, являются спекуляциями и обманом. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Фонд гарантирования советует потенциальным покупателям активов неплатежеспособных банков критически относиться к обещаниям отдельных бирж и финансовых компаний, пользуясь якобы связями в фонде, повлиять на принятие решений об условиях продажи отдельных активов.

По информации, имеющейся в ФГВФЛ, к потенциальным покупателям обращаются представители, в частности ООО «Статус Эксперт» и финансовой компании «Фактор Плюс», с советом не участвовать в аукционах по индивидуальной продаже интересующих их активов.

Представители указанных компаний обещают решить вопрос в фонде и добиться включения этих активов в состав пула по низкой цене.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что мошенники снова атакуют клиентов крупного украинского банка. Отмечается, что за последние дни служба безопасности ПриватБанка зафиксировала случаи мошеннических рассылок SMS абонентам одного из украинских операторов о якобы блокировке карточек клиентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ разрешил торговцам округлять сумму в чеке

По материалам finance.ua.

google news