close-btn

Мошенники создали поддельный сайт одного из крупных украинских банков

У Ощадбанка появился очередной мошеннический поддельный сайт

Мошенники создали поддельный сайт одного из крупных украинских банков. Фото: znaj.ua

Ощадбанк предупредил клиентов об обнаружении очередного мошеннического сайта, который имитирует дизайн и контент официального сайта банка.

Представители госбанка обратили внимание на главное отличие, по которому сразу можно отличить официальный сайт Ощадбанка от мошеннического:

  • адрес официального сайта — https://www.oschadbank.ua
  • адрес мошеннического сайта — http://oschadnybank.com.ua

Кроме того, в сообщении Ощадбанка подчеркивается, что он не имеет никакого отношения к сайту http://oschadnybank.com.ua и размещенной на нем мошеннической копии онлайн-банкинга.

Ощадбанк будет обращаться в Департамент киберполиции Национальной полиции и Службу безопасности Украины для блокировки указанного сайта и проинформирует Национальный банк Украины
Ощадбанк

В банке также напомнили, что в целях безопасности и сохранности своих данных нужно пользоваться сайтами, адрес которых начинается с «https».

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что киберполиция обнаружила офис, где торговали базами данных украинцев. Сейчас правоохранители устанавливают пути доступа к базам данных различных организаций как частного, так и государственного сектора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Использование карточки в Интернете: как распознать мошеннические сайты

google news