close-btn

На всех смартфонах Huawei будет предустановлен криптокошелек

Биткоин-кошелек также появился в магазине приложений Huawei

На всех смартфонах Huawei будет предустановлен криптокошелек. Фото: wsj.com

Китайская компания Huawei Technologies Co объявила, что с сегодняшнего дня все пользователи новых устройств Huawei смогут загружать биткоин-кошельки на свои телефоны.

Первым криптокошельком, который Huawei добавил в свой магазин приложений AppGallery, стал биткоин-кошелек BTC.com. Как сообщил вице-президент по бизнес-операциям BTC.com Алехандро де ла Торре, кошелек будет предустановлен на всех новых смартфонах Huawei.

Сообщается, что это будет первое приложение, связанное с криптовалютами, доступное на устройствах Huawei. Доступ к таким приложениям ограничен в Китае, поскольку правительство блокирует Google Play Store и частично App Store от Apple. Тем не менее, несмотря на запрет правительства на ICO и криптобиржи, некоторые китайцы все еще владеют криптовалютами.

Это хорошая возможность выйти на китайский рынок. Использование безналичных платежей с приложениями очень велико, и традиционной банковской системы недостаточно. Поэтому криптоплатежи имеют большой потенциал для роста в стране
Алехандро де ла Торре
вице-президент по бизнес-операциям BTC.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось о том, что в Сингапуре выпустили деньги нового поколения. Необычные купюры называются «биткоин-банкноты» или «смарт-купюры».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Bloomberg запустил криптовалютный индекс

По материалам cointelegraph.com

google news