close-btn

Найти по фото: eBay запустит полезную функцию для шопоголиков

Поиск товара по фото можно будет протестировать уже этой осенью как на Android, так и на iOS

Найти товар в интернет-магазине можно будет по фото Фото: iphonephotographyschool.com

Американский онлайн-аукцион Ebay объявил о запуске нового способа поиска товаров на площадке. Теперь в каталогах онлайн-магазина можно за пару секунд найти любую вещь, которую пользователь ранее видел в журнале или на просторах интернета.

Пользователям предоставляется возможность сфотографировать нужный объект с помощью своего телефона и открыть его в приложении eBay. Сервис мгновенно выполнит поиск и отобразит список товаров, которые соответствуют картинке.
Также можно загрузить в приложение картинку, найденную в интернете, и отметить на ней интересующий товар. Ebay составит список товаров, которые есть в каталогах.

В компании утверждают, что обе функции реализованы с помощью технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, которые eBay уже встроил в свой сайт. Для покупателей это означает, что чем больше людей будут искать товары по фото, тем эффективнее будет этот поиск.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, как американские ритейлеры используют визуальные образы для стимулирования торговли.  Так, новый сервис Amazon Spark, напоминающий Instagram, где одни пользователи могут публиковать истории, идеи и картинки товаров, которые им нравятся, а другие — реагировать на посты.

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ — Что происходит в украинском e-commerce: интервью с основателем Rozetka.ua Владиславом Чечеткиным

google news