close-btn

Один из украинских банков откажется от наличных

В рамках стратегии группы ProCredit украинский ПроКредит Банк будет стимулировать развитие безналичных платежей. Сейчас в Киеве несколько отделений банка не работают с наличными. А уже летом сотрудники большинства отделений не будут обслуживать кэш. Об этом рассказал в интервью председатель правления ПроКредит Банка Виктор Пономаренко.

cashless280416

“Концепция перехода к безналичному обслуживанию клиентов является частью стратегии группы. Как и все банки группы ProCredit, мы будем стимулировать развитие безналичных платежей. Многие операции мы уже перевели из отделений в зоны самообслуживания и онлайн-банкинг”, — сказал он.

В некоторых отделениях банка сотрудники консультируют клиентов, подписывают договоры, но операции с наличными не проводят. Банк планирует, что уже летом в большинстве отделений банка сотрудники не будут обслуживать кэш. “В каждом крупном городе может остаться максимум одно специализированное отделение, где будут проводиться операции с наличными средствами, которые в зонах самообслуживания сделать невозможно”, — отметил Виктор Пономаренко.

При этом, по словам предправления ПроКредит, банк готов к незначительным потерям клиентов. В частности, могут отказаться от обслуживания в банке те, кто нуждается в регулярном обналичивании или кто рассчитывает, что все операции, даже очень рутинные, должны обрабатываться только сотрудником банка.

Читайте также: НБУ хочет значительно снизить объем наличных денег в экономике

По материалам FinClub

google news
Новости по теме