close-btn

В ООН заинтересовались блокчейном IOTA

ООН начинает сотрудничать с IOTA

блокчейн

ООН задействует блокчейн в документообороте. Фото: spring96.org

Управление Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (UNOPS) объединяется с IOTA для изучения того, как блокчейн-технология позволит ООН упорядочить рабочие процессы, включая документооборот.

По словам специального советника UNOPS по технологии блокчейн Йошиюки Ямамото, внедрение инновационной технологии позволит повысить эффективность работы офиса.

Мы работаем с Фондом IOTA, чтобы определить наиболее подходящие варианты использования технологии и решить некоторые проблемы, с которыми сталкивается ООН
Йошиюки Ямамото
специальный советник UNOPS по технологии блокчейн

Однако специалист не смог спрогнозировать, сколько времени понадобится для перехода от этапа тестирования к полной реализации технологии IOTA.

Это зависит от сложности проблемы и того, сколько компонентов необходимо внедрить в решение: аппаратное обеспечение, программное обеспечение, пользовательский интерфейс и т. д.
Йошиюки Ямамото
специальный советник UNOPS по технологии блокчейн

IOTA – это не единственная компания, с которой сотрудничает UNOPS в направлении блокчейн-разработок. По словам Ямамото, организация уже начала налаживать партнерство с другими инкубаторами и стартапами, которые работают с этой технологией, и продолжает искать выгодные решения.

Мы не занимаемся блокчейном ради блокчейна. У нас ограниченные ресурсы и персонал, поэтому мы должны сосредоточить наши усилия на решении реальных задач. Наши приоритеты связаны с миссией ООН, а не с причудами крипто-сообщества
Йошиюки Ямамото
специальный советник UNOPS по технологии блокчейн

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее глава блокчейн-направления компании IBM Джесс Лунд заявил о своей поддержке блокчейн-платформы, над которой работают специалисты стартапа Stellar. Также сотрудник IBM считает, что криптовалюта и блокчейн — это полезные инновации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мобильные финансы: как Revolut удалось стать единорогом

По материалам coindesk.com.

google news